1. Учителям
  2. Новости
  3. «Осваивая музейное пространство: старшие для младших»

«Осваивая музейное пространство: старшие для младших»

Просмотров: 1054
С 3 четверти в нашей школе начинается новый проект общекультурной направленности «Осваивая музейное пространство: старшие для младших» . Общая культура и кругозор очень важная составляющая жизни человека, которая выручает тогда , когда предметные знания бессильны.
Обучающиеся средней школы будут создавать буклеты, посвященные интересным музеям нашего города, и ходить с рассказами о них в гости в начальную школу. Первыми станут музеи, связанные с памятью человека, написавшего много детских сказок А.С.Пушкина.
Следить за деятельностью проект, можно на сайте школы , куда будет выкладываться информация и фотографии с рабочими моментами и результатами работы ребят.
Проект курируют Пехтерева А.В. и Чикова В.А.

22 марта учащиеся 7в класса Кира Казымова и Варя Семенова провели урок в 1в классе.

В рамках проекта общекультурной направленности «Осваивая музейное пространство: старшие для младших». Ученики 10б класса, Хамизова Камиля и Кочкарев Павел, рассказали учащимся 3а класса о Юсуповском дворце, в котором сами недавно побывали на экскурсии. Ребята поделились интересными фактами о дворце и хозяевах этого дворца. Сделали презентацию используя свои фотографии с экскурсии