Российская электронная школа

Здесь каждый сможет улучшить свои знания по учебным предметам. Программа «Российской электронной школы» полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, поэтому смело используйте материалы уроков для подготовки к контрольным работам, Всероссийским проверочным работам, экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ. Вам открыт доступ к банку заданий, которые использовались на экзаменах прошлых лет.

Рубрикон. Энциклопедии, словари, справочники

Крупнейший энциклопедический ресурс Рунета: Полные электронные версии важнейших энциклопедий, словарей и справочников, изданных в России за последние сто лет, в том числе Большая советская энциклопедия. Полнотекстовый поиск и поиск по иллюстрациям. Библиотека Бизнес-образование. Ежедневно подборки научно-популярных статей из журналов.

Электронная библиотека словарей русского языка

Электронная библиотека словарей русского языка: толковые, иностранных слов, орфографический, семантический. Поиск по словарям. Служба русского языка.

Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия

Уникальное собрание обширной информации по всем отраслям знания. Содержит сведения по всем областям науки, техники, литературе и искусству; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по всем странам мира; все крупнейшие персоналии всех времен и народов; все значительные события общественной и культурной жизни России и мира. Ресурс содержит рекламу или тег iframe

Словари и энциклопедии на Академике

Словари и энциклопедии на Академике. Ресурс содержит рекламу или тег iframe

Российская национальная библиотека (РНБ)

Рукописные и архивные документы, уникальные изографические материалы, первопечатные и раскрашенные вручную карты, редкие книги.

Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ)

Каталоги, в том числе и сводные. Электронная библиотека и электронный архив.

Российская государственная детская библиотека (РГДБ)

Выставлены полнотекстовые публикации библиотеки.

Государственная публичная историческая библиотека (ГПИБ)

Крупнейшая научная специализированная в области истории библиотека страны.