1. Жизнь школы
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Уважаемые обучающиеся и их родители!

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Просмотров: 723
Заявка прошла по конкурсу, и с 2023 года школа №10 является базовой школой СамГМУ (см. Приказ СамГМУ №195 от 31.07.2023). Базовая школа СамГМУ взаимодействует на постоянной основе с СамГМУ в целях профориентации обучающихся, подготовки будущих абитуриентов для поступления в СамГМУ, а также способствует всестороннему их развитию, используя научный и образовательный потенциал СамГМУ.

Профессорско-преподавательским составом СамГМУ проводятся разнообразные занятия для обучающихся базовых школ, в том числе и в дистанционном формате.

Школьники базовых школ также получают возможность:

- пользоваться уникальным учебным, высокотехнологичным оборудованием ресурсами научной библиотеки и электронной информационно-образовательной среды СамГМУ, собственными разработками университета;

- участвовать в проектной деятельности;

- познакомиться с новыми форматами профориентационной работы: мастер-классы, квесты, хакатоны, выездные проектные школы, квизы, лектории;

- участвовать в различных предметных олимпиадах, в том числе в олимпиаде «Будущее медицины». Взаимодействие с СамГМУ предоставляет нашим выпускникам возможность стать в будущем высококлассными врачами различного профиля, специалистами в области медицинской кибернетики, клиническими психологами.

Узнать последние новости о мероприятиях СамГМУ наши ученики и их родители всегда могут, подключившись к Телеграм-каналу базовых школ СамГМУ, а познакомиться с условиями поступления в СамГМУ можно на сайте университета.