2. Объединения дополнительного образования
  3. Творческое объединение “Сувенирная сказка”

Творческое объединение “Сувенирная сказка”

Программа предназначена для изучения основ рукоделия и ознакомления детей с такими видами декоративно – прикладного творчества, как бисероплетение, мягкая игрушка, цветы из ткани, сувениры из кожи и меха. Актуальность программы в познании себя, своих способностей, через постепенное ознакомление с разными видами творчества у одного педагога. Процесс обучения направлен на развитие не только мелкой моторики, но и мышление, память, воображение.
Для изготовления любого сувенира ребенку необходимо освоить приемы, изучить правила, технологию изготовления. В игровой форме он постигает мастерство, развивает мышление и воображение, что приводит в дальнейшем к созданию индивидуальных творческих  и коллективных работ, а значит,  у детей появляется возможность участия в районных и городских выставках, где можно продемонстрировать свои таланты и познакомиться с работами своих сверстников.

Возраст: 7-13 лет
  • Расписание занятий:
    Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа.

Барсова Нина Сергеевна