2. Объединения дополнительного образования
  3. Спортивное объединение "Баскетбол"

Спортивное объединение "Баскетбол"

Этап начальной подготовки – это «фундамент» физкультурно-спортивной деятельности юного баскетболиста. Работа направлена на разностороннюю физическую подготовку и овладение основами техники баскетбола. Занятия способствуют укреплению здоровья детей, закаливанию организма; помогают развитию быстроты, гибкости, ловкости; обучают технике работы с мячом. В группах начальной подготовки юные баскетболисты изучают основы техники баскетбола, индивидуальную и элементарную групповую тактику игры, осваивают процесс игры, получают теоретические сведения о строении организма, гигиеническом обеспечении тренировочного процесса, изучают тактическую подготовку с преимущественным развитием скорости, гибкости и координации движения; сдают соответствующие нормативы.

Возраст: 8-11 лет
  • Расписание занятий:
    Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу.

Евтушенко Инга Евгеньевна

Учитель физкультуры