3. Для родителей
  4. Районное Методическое Объединение

Районное Методическое Объединение

4 сентября 2023г. В Центре духовной культуры и образования Василеостровского района прошло первое в 2023-2024 учебном году Районное Методическое Объединение, которое провели директор ЦДКО иерей Сергий Мороко и методист ИМЦ Василеостровского района Сысоева Елена Анатольевна. Во встрече приняли участие учителя ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики), ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России), методисты и завучи общеобразовательных школ и гимназий Василеостровского района. В ходе встречи был проведен сбор информации о новом учительском составе и организации ШМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Новые педагоги были ознакомлены с Курсами повышения квалификации на базе ЦДКО Василеостровского района. Всем учителям был передан доступ к электронным версиям учебников по ОРКСЭ и ОДНКНР на 2023-2024 год. Была актуализирована информация по Олимпиадному и конкурсному движению в новом учебном году. В сентябре 2023г. запланировано проведение районного Фестиваля к празднику Рождества Богородицы, участие в котором примут дети из Республики Беларусь, на базе ЦДКО Василеостровского района. Участники встречи поделились планами на предстоящий год, были актуализированы планы районных и городских мероприятий, поездки, экскурсии. По итогам встречи было принято решение собрать статистическую информацию по учащимся за 2022-2023 учебный год, и списки учеников ОРКСЭ и ОДНКНР в 2023-2024 году, для плодотворного участия в Олимпиадах.