3. Для родителей
  4. "Нравственные проблемы современного общества. Пути их решения. Роль церкви в обществе. Помощь школе"

Гостем круглого стола на тему: "Нравственные проблемы современного общества. Пути их решения. Роль церкви в обществе. Помощь школе" выступил клирик Смоленского храма протодиакон Николай Фоменко. Учителя школ Василеостровского района приняли активное участие , обсуждались актуальные вопросы, с которыми учителя сталкиваются в педагогической практике, а именно: проблемы взаимодействия детей в многоконфессиональном обществе, взаимодействие с семьёй, и практические вопросы формирования духовно-нравственных ценностей, а также роль предметов ОРКСиСЭ и ОДНКНР в нравственном развитии учащихся. По итогу круглого стола участники высказали свою позицию, а также пришли к единому мнению: нравственное развитие личности обучающихся формирует духовную общность страны. А вот какой она будет - зависит от участия и школы и церкви в деле просвещения подрастающего поколения, борьбы в ложными стереотипами и распространением истинных знаний, формирующих разнообразие нашей Родины- России. В конце круглого стола прошла церемония награждения участников Фестиваля Ксении Петербургской и победителей и призёров викторины.