2. Объявления
  3. Вниманию родителей (законных представителей)!

Вниманию родителей (законных представителей)!

В 2022/2023 учебном году в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения), родителям (законным представителям) обучающихся предложена модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования. На основании инструктивного письма Комитета по образованию № 03-28-2626/23-0-0 от 13.03.2023 в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году с 03.04.2023 реализация общеобразовательных программ производится в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9-х и 11 -х классов возможен переход обучающихся на семейное образование (самообразование).