Сведения об общеобразовательной организации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением

Об уровнях образования
  • Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

О форме обучения
  • Форма обучения - очная

О языках обучения

О нормативных сроках обучения
  • Начальное общее образование – нормативный срок освоения – 4 года
  • Основное общее образование – нормативный срок освоения – 5 года
  • Среднее общее образование – нормативный срок освоения – 2 года

О сроке действия государственной аккредитации

Об описании образовательных программ с приложением их копий
Об учебном плане с приложением его копии
В 2020-2021 учебном году ГБОУ средняя школа 10 реализует на уровне среднего общего образования естественнонаучный профиль (углубленное изучение химии, физики, математики) - 10а класс и универсальный профиль (углубленное изучение химии, математики) - 10б класс; физико-химический профиль - 11а класс, универсальный профиль - 11б класс.

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)
О реализуемых образовательных программах

О календарном учебном графике с приложением его копии

О реализуемых образовательных программах  с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой
- Учебные предметы, предусмотренные программой
-Учебные предметы, предусмотренные программой
- Учебные предметы, предусмотренные программой

- Кружки и секции

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований
  • Основная образовательная программа начального общего образования - 361 чел.
  • Основная образовательная программа основного общего образования - 236 чел.
  • Основная образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по химии - 154 чел.
  • Основная образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по химии - 97 чел.
  • Дополнительная общеобразовательная программа  – 567 чел.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
  • Основная образовательная программа начального общего образования – 0 чел.
  • Основная образовательная программа основного общего образования – 0 чел.
  • Основная образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по химии – 0 чел.
  • Основная образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по химии – 0 чел.
  • Дополнительная общеобразовательная программа  –  0 чел.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц

• Количество обучающихся по договорам об образовании за счет физических лиц -126 чел., юридических лиц - 0 чел.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

• Основная образовательная программа начального общего образования – 1 чел.
  • Основная образовательная программа основного общего образования – 3 чел.

Профессиональные образовательные программы НЕ реализуются
  • уровень образования по профессиональным образовательным программам не размещен в связи с тем, что в образовательной организации образовательные программы СПО не реализуются
  • код и наименование профессии, специальности, направления подготовки по профессиональным образовательным программам не размещен в связи с тем, что в образовательной организации образовательные программы не реализуются
  • информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления не размещены в связи с тем, что образовательная организация не является образовательной организацией высшего образования и организацией дополнительного профессионального образования
  • информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления не размещены в связи с тем, что образовательная организация не является образовательной организацией высшего образования и организацией дополнительного профессионального образования.

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

• Заключённые договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют и не планируются к заключению.

Приложения