Отделение дополнительного образования детей

С 1 февраля начинается запись на программы за счет средств социального сертификата.

Приглашаем на занятия обладателей сертификатов дополнительного образования!!! Для записи на программу нужно выбрать интересующее направление и быть зарегистрированным на сайте

Мы стараемся сделать так, чтобы дети после уроков находили общие занятия и интересы в стенах школы, приводили к нам своих друзей, занимались спортом, создавали художественные и социальные проекты, пели, танцевали, ближе знакомились с преподавателями, заводили новых друзей, овладевали новыми навыками, углубляли свои знания, развивали творческий потенциал.

Ежегодно наши воспитанники становятся победителями конкурсов, соревнований, фестивалей, выставок, участвуют в творческих и социальных проектах.

Вся актуальная информация так же размещена в группе дополнительного образования "В Десятке".  https://vk.com/v10ke

Уважаемые родители!

В 2023-2024 учебном году реализация дополнительных общеобразовательных программ будет проводиться в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

Информация об ОДОД

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД) осуществляет свою деятельность на основании Устава ГБОУ СОШ № 10 c углублённым изучением химии Василеостровского района города Санкт-Петербурга и лицензии № 2891 от 11 апреля 2017 года на осуществление образовательной деятельности.

В 2023-2024 учебном году в отделении дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № № 10 c углублённым изучением химии Василеостровского района города Санкт-Петербурга работают 20 педагогов, реализуется 25 общеразвивающих программ по следующим направленностям:

1. Социально-гуманитарная;
  2. Техническая;
  3. Естественнонаучная;
  4. Художественная;
  5. Туристско-краеведческая;
  6. Физкультурно-спортивная.

Контактная информация:
  • Адрес: 199155, Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул, д 42, корп. 2
  • Тел.: +7(812) 417-23-42
  • E-mail: sch10@obr.gov.spb.ru
  • Группа в ВК (если есть): https://vk.com/v10ke
Заведующий ОДОД: Бурак Яна Владимировна

График работы:

ОДОД работает в режиме шестидневной рабочей недели, включая осенние и весенние каникулы с 1 сентября 2023 года по 31 мая 2024 года.

Запись в кружки и секции

Запись возможна следующими способами:

1. Личное посещение образовательной организации (бланки заявлений во вкладке «Документы» смотри ниже).
  2. Подача заявки на портале «Дополнительное образование Санкт-Петербурга»
  3. Услуга «Запись в кружки и секции» на портале Госуслуги

Основное предназначение структурного подразделения ОДОД:
  • удовлетворение потребностей учащихся и их родителей (законных представителей);
  • профилактика асоциального поведения, в основном детей среднего и старшего возраста.

Основные задачи структурного подразделения:
  • обеспечение гарантий прав ребенка на дополнительное образование;
  • творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;
  • развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
  • формирование общей культуры личности учащихся, их адаптация к жизни в обществе;
  • организация содержательного досуга;
  • воспитание гражданственности и патриотизма;
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоуправления и творческого труда учащихся

Основной предмет деятельности ОДОД: реализация образовательных программ дополнительного образования для всех возрастных категорий учащихся по направленностям, принятыми Педагогическим Советом школы и утвержденными приказом директора школы.

Регулирующие документы

Бланки заявлений для записи в ОДОД

Расписание ОДОД на первое полугодие 2023/2024 учебного года