Школьный конкурс проектных и исследовательских работ

Дорогой друг!

6 класс

В этом году тебе предстоит реализовать свой первый большой проект или исследовательскую работу в средней школе! Какую тему ты выберешь? Выполнишь ли ты работу один или в команде? На все эти вопросы тебе еще предстоит ответить в течение года, поскольку выполнение любого проекта или исследования состоит из определенной последовательности шагов. Давай начнем!

7, 8 или 9 класс

Ты, возможно, уже участвовал в школьном конкурсе проектных и исследовательских работ. Не стоит останавливаться на достигнутом! Может быть, ты хочешь изучить свою тему подробнее? Может быть, тебя теперь интересует что-то другое? Смелее заполняй анкету и начинай (или продолжай :) свою работу.

1. Для начала выбери учебный предмет, в рамках которого ты хочешь работать, и придумай примерную тему твоего исследования или проекта. Обсуди тему с учителем.

2. До 30.12.2023 с помощью интернета заполни ОДНУ анкету для ОДНОГО выбранного учебного предмета. Сделай это, пожалуйста, как можно скорее!

3. Ссылка на анкету

4. Если у тебя нет возможности заполнить анкету дома, ты можешь сделать это на перемене в любую пятницу после 4 урока до 30.12.2023 в кабинете №4 (кабинет информатики) с помощью учителя информатики Павловой Галины Николаевны.

5. Если у тебя возникли какие-то вопросы, ты можешь задать их старшему методисту школы, учителю истории и обществознания Чиковой Виктории Александровне.

10 класс

Сдай свою работу на школьный конкурс, защити ее на очном туре, и этот факт будет учтен при выставлении отметки за индивидуальный проект в аттестате.

Для взрослых!!!

ФГОС ООО, п.12

При итоговом оценивании результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования должны учитываться сформированность умений выполнения проектной деятельности и способность к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач.

Положение о ежегодном конкурсе проектных и исследовательских работ.pdf