14 Ноября 2018

Итоговое собеседование в устной форме по учебному предмету «русский язык», для обучающихся в 9 классах.

Администрация ГБОУ средней школы №10 информирует обучающихся и их родителей (законных представителей), что обучающиеся 9 классов проходят итоговое собеседование в устной форме по учебному предмету «русский язык». Положительный результат собеседования (зачет) является допуском к ОГЭ в 2019 году, прохождение собеседования является обязательным. Даты проведения собеседования – 13.02.19, 13.03.19, 06.05.19.

Согласно материалам ФИПИ (http://fipi.ru/) итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На прохождение собеседования участнику дается около 15 минут.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.