27 Октября 2018

Единый день безопасности в сети Интернет

В рамках Единого дня безопасности в сети интернет 25 октября в школе состоялись тематические классные часы, посвященные этому вопросу. Основная цель мероприятий - формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
Ребята приняли активное участие в обсуждении проблем и задач, которые часто возникают при пользовании интернетом, и их возможных решений. Речь идёт не только о социальных сетях, которые уже прочно вошли в нашу жизнь, но и о том, что каждое наше слово, отправленное в сообщении, может быть использовано злоумышленниками, если мы не будем придерживаться простых правил «сёрфинга» в интернете. Надо помнить, что каждый наш шаг - это создание своего уникального цифрового портрета, и за то, что мы делаем, пишем, говорим, мы несём персональную ответственность.