4 Мая 2018

27 апреля 2018 года в нашей школе проходила защита проектных и исследовательских работ обучающихся 6 и 7 классов (2 тур).

Все выступавшие достойно представили свои работы и с увлечением отвечали на вопросы компетентного жюри (зам.директора по УВР Семенова Н.И., учитель информатики Никитина Т.А., учитель английского языка Якобадзе Д.З., заведующая библиотекой Белоусова В.В., секретарь учебной части Белякова Л.В.). Проектные работы:

1 место – Штро Георгий 6в «Влияние культуры Британии на формирование облика и культуры Петербурга в эпоху Просвещения»

2 место – Деменок Анастасия 6в «Выборочный гербарий травянистых растений Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

3 место – Побединская Александра 6в «METOCHION OF OPTINA PUSTIN MONASTERY»

Исследовательские работы:

2 место – Заяц Валерия 7в «Красота по расчету Принцип золотого сечения в архитектуре Санкт-Петербурга»

2 место – Клишис Дарья, Шабурова Мария 6б «Петербург-Петроград-Ленинград –Санкт-Петербург глазами русских писателей»

3 место – Чапаев Михаил 6в «Когда нет кошки, мыши пляшут»

Степанова Дарья 6а «Гений места: Санкт-Петербург А.С. Пушкина» - диплом «За обширное исследование на стыке наук»

Косицын Игорь 6в «Дмитрий Шостакович Симфония № 7, до мажор соч.60 «Ленинградская»» - диплом «За основательный подход к изучению симфонии №7 Д.Шостаковича и процесса ее создания»

Рузин Денис, Котова Мария, Жменя Егор, Демьянова Варвара, Влад Екатерина 6а «Словесный портрет Петербурга» - диплом «За масштабность исследования»

Спасибо за интересные работы, молодцы!