26 Февраля 2018

учащиеся 8 в посетили третью «Ярмарку профессий»

22 февраля в Доме детского творчества «На 9-ой линии» учащиеся 8 в с классным руководителем Петровой А.В. посетили третью «Ярмарку профессий», где смогли познакомиться с миром современных специальностей и образовательными услугами колледжей Василеостровского района и города Санкт-Петербург.
Представители колледжей презентовали свои учебные заведения, рассказали об образовательных программах и профессиях, которые можно получить в их учреждениях. Ребята 20180222_135920.jpgпосетили мастер-классы, на которых смогли почувствовать себя настоящими профессионалами!

20180222_124926.jpgНа открытии третьей «Ярмарки профессий» выступил руководитель «Школы Будущих Президентов» – Ильин Алексей Сергеевич, который рассказал о необходимости раннего профессионального самоопределения, о быстро изменяющемся рынке труда.
Алексей Сергеевич рассказал об Атласе Новых Профессий, а также о таких профориентационных проектах как: «Серебряные блогеры», «Серебряные предприниматели» и о проекте «КУБ – Карьера. Успех. Бизнес».

Желаем ребятам успехов в выборе будущей профессии!