5 Апреля 2021

Их взгляд

31 марта 2021 года в стенах нашего социального партнера в городе СПб ГБУ «ЦБС Кировского района» была открыта выставка «Их взгляд: Санкт-Петербург глазами учащихся 5-6 классов».
На выставке представлены проектные творческие работы обучающихся 5-6 классов ГБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением химии Василеостровского района г. Санкт-Петербурга. Три плаката посвящены отдельным темам, которые изучаются детьми в курсе История и культура Петербурга. Работы выполнялись в рамках курса внеурочной деятельности. Курирует эту деятельность педагог школы, учитель истории и обществознания, старший методист ОУ, кандидат исторических наук Чикова В.А.
Проектные работы, творческие задания в группе или индивидуально дают возможность раскрыть горизонты реального воплощения понятия деятельностный подход в обучении. Чтобы выбирать тему для своего плаката учащимся 5-6 классов нужно изучить теорию, затем определиться с темой, а дальше под руководством и с помощью учителя выстроить цепочку операций (определить набор предметного материала, подбор иллюстраций, нахождение материалов, компоновка всех элементов, работа над оформлением), которую они будут выполнять, чтобы получить свой продукт в виде плаката или стенгазеты.
IMG_20210331_164554.jpg