Антикоррупционная политика в школе

Положение об антикоррупционной политике

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о порядке информирования руководителя о случаях их склонения к совершению коррупции

Положение о предотвращении конфликта интересов

Положение о сообщении работниками учреждения о получении подарка

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Кодекс этики и служебного поведения

Приказ от 31.08.2020 О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных и иных правонарушений

Приказ от 31.08.2020 Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций и должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Приказ от 31.08.2020 Об утверждении комиссии по противодействию коррупции

Приказ от 31.08.2020 № 100 Об утверждении плана по противодействию коррупции

Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции

Протокол No 1

Протокол No 2

Специальная линия "Нет коррупции!" Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Информация о почтовых, электронных адресах и телефонах государственных органов Санкт-Петербурга и правоохранительных органов, по которым граждане могут сообщить о фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных организаций для родителей (законных представителей):

ДОКУМЕНТЫ

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ

В соответствии с Уставом, образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Денежные средства и (или) материальные ценности принимаются по договору пожертвования, в котором в обязательном порядке указываются цели использования образовательным учреждением передаваемых ценностей. Денежные средства поступают на лицевой счет образовательного учреждения.
Решение о необходимости привлечения дополнительных финансовых средств принимается образовательным учреждением в лице его органов управления.

Контроль целевого использования полученных по договору пожертвования денежных средств и (или) материальных ценностей осуществляется образовательным учреждением в лице органов управления образовательного учреждения совместно с физическим или юридическим лицом, осуществившим пожертвование денежных или иных ценностей. Форма и способ контроля указываются непосредственно в договоре пожертвования.

Распоряжение КО об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»