Социально-педагогическая направленность

бриз.jpgКиноклуб «Бриз»
Руководитель: Головин Дмитрий Николаевич

Программа рассчитана на 1 год обучения.
Принимаются все желающие дети. В том числе дети с ОВЗ.
Занятия проводятся: 1 раз в неделю по 2 часа
Возраст: 12-18 лет
Группа в контакте: https://vk.com/public206981635

Учащиеся имеют возможность познакомиться не только с известными фильмами, но и с шедеврами классики мирового кино. Помимо этого просмотренные фильмы обсуждаются и анализируются. В ходе обсуждения учащиеся делятся своими точками зрения и подмечают гораздо больше деталей, нежели при одиночном просмотре. Всё, что для этого необходимо - всего лишь отключить звук на своем телефоне на время просмотра.

юный журналист.jpgТворческое объединение “Юный журналист”

(теле- и радиожурналистика)
Руководитель: Гаазе Елена Михайловна

Программа рассчитана на 2 года обучения.
На 1-й год обучения принимаются все желающие дети. В том числе дети с ОВЗ.  На 2-й год обучения принимаются дети, прошедшие курс первого года обучения, или по собеседованию.
Занятия проводятся: 2 раза в неделю по 2 часа
возраст  детей: 11-17 лет
Группа в контакте: https://vk.com/ten.radio

На занятиях ребята познакомятся с азами теле- и радиожурналистики.  Научатся снимать и монтировать  видео, записывать радиотрансляции, правильно выкладывать и продвигать контент в сети.

Участники объединения создают телерепортажи о школьной жизни, свои программы, поздравляют учителей и ребят с праздниками и знаменательными событиями в радиоэфире.
Каждую субботу в эфире звучат авторские программы и песни школьного хит-парада.

газета в школе.jpg

Творческое объединение “Газета в школе”

Руководитель: Гаазе Елена Михайловна

Программа рассчитана на 2 года обучения.

На 1-й год обучения принимаются все желающие. В том числе дети с ОВЗ.  На 2-й год обучения принимаются дети, прошедшие курс первого года обучения или по собеседованию.

Занятия проводятся: 2 раза в неделю по 2 часа

Возраст: 9-15 лет

Группа в контакте: http://vk.com/club14732624

На занятиях ребята знакомятся с азами журналистского дела и узнают как работает редакция печатного и интернет-издания. Каждый может попробовать свои силы в журналистике, приобрести опыт устной и письменной коммуникации. Кроме того учащиеся узнают основы верстки, оформления и редактуры текстов.  Освещение событий, происходящих в школе, поможет чувствовать себя членом большого школьного коллектива.

sHBwCOG-cGA.jpgКлуб настольных игр

Руководитель: Краснова Екатерина Николаевна.

Программа рассчитана на один год обучения для двух групп: 9-12 лет и 12-17 лет. Принимаются все желающие дети, в том числе дети с ОВЗ.

Настольные игры – это огромный мир, который с каждым годом становится богаче и разнообразнее. Но как всё зарождалось? Когда появились первые настольные игры? Как они выглядели? И как происходило их развитие со временем? Всё это вы узнаете на занятиях в клубе.

Главная задача настольных игр — объединять людей любых возрастов и предпочтений. Приходите один или вместе с компанией друзей, игра найдётся для каждого. В клубе собрана коллекция 30+ настольных игр, на любой вкус и возраст. Выполняют игры при этом разные функции. Популярные компанейские хиты поднимают настроение, стратегии заставляют подумать, а детские настольные игры развивают полезные навыки и помогают в воспитании и малышей, и детей постарше.