Начальник ДОЛ – Шалавина Люция Флюровна

ГБОУ средняя школа

№ 10 Санкт-Петербурга

с углубленным изучением химии

объявляет набор в 10-й профильный класс 2018/2019 уч.года!

В ГБОУ СОШ №10

Приёмные дни и часы секретаря школы по вопросам подключения к сервису "Электронный дневник": Вторник - с 15.00 до 17.00 или по тел.417-23-42
При себе иметь паспорт.

Пресс-релиз День России 12.06.2018

12 июня в 15:00 на Андреевском бульваре (пешеходная часть 6-7 линии Васильевского острова) состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

Зрители в полной мере смогут окунуться в атмосферу праздника, сценическое пространство будет украшено баннером и композициями из воздушных шаров в цветах российского триколора. Свое творчество зрителям и гостям праздника подарят вокальные и танцевальные коллективы, прозвучат песни, объединяющие разные поколения нашей страны, будут представлены зажигательные танцевальные номера.

В рамках мероприятия у всех желающих будет возможность получить памятный сувенир за правильный ответ в викторине, либо выиграть приз за победу в конкурсе. Тематика конкурсов и вопросов викторин включит в себя проведение нашей страной предстоящего Чемпионата мира по футболу. Гости праздника смогут принять участие
в разнообразных мастер-классах: твистинг, аквагрим, мехенди, акварельные миниатюры.
Также все желающих смогут отметить на большой интерактивной карте России свою малую Родину и написать ответ на вопрос «Какая она, моя Россия?».

Работа уличной фотозоны позволит сделать памятные фотографии, как при помощи профессионального фотографа, так и самостоятельно. С помощью тантамарески желающие смогут примерить на себя новый образ. Фотографии будут размещены на сайте www.pmcvo.ru.

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить праздничное мероприятие, посвященное Дню России, и зарядиться хорошим настроением.

Результаты конкурса "Человек и природа"

Конкурс "Человек и природа" проходил 12 апреля 2018 года, он ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром, и позволяет школьникам расширить свои знания по предметам естественнонаучного цикла. Вопросы конкурса связаны с такими предметами, как природоведение, экология, биология, география, астрономия и др. Для ответов на вопросы   участникам  нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.
Награды и сертификаты в сентябре.
05.06.2018

16 июня 2018 г в 14:00 впервые в Петербурге состоится конференция в стиле TEDxYOUTH!

Парк-музей Истории России откроет свои двери и объединит под своей крышей самых ярких неравнодушных молодых людей Петербурга, чтобы зарядить их энергией!
TEDxYouth@SaintPetersburg – уникальное мероприятие, где самые талантливые люди нашего города расскажут о самых инновационных идеях, поделятся своим видением мира и непременно вдохновят своих слушателей!
Вход бесплатный по регистрации:
04.06.2018

АППЕЛЯЦИЯ!!!

Уважаемые обучающиеся 9, 11 классов и их родители! Если Вы хотите подать апелляцию о несогласии с выставленными за экзамен баллами, то это можно сделать в двухдневный срок после официального объявления результатов (см.график обработки экзаменационных работ и график подачи апелляций). Апелляция оформляется в нашей школе, после чего ответственный представитель школы Куликова Ольга Алексеевна отвозит ее в городскую комиссию, располагающуюся по адресу: ГБОУ СОШ № 243 (переулок Гривцова, д.18, каб.23).

ГИД ПО ОБРАЗОВАНИЮ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА   ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ