В ГБОУ СОШ №10

Решаем вместе

Приёмные дни и часы секретаря школы по вопросам подключения к сервису "Электронный дневник": Вторник - с 15.00 до 17.00 или по тел.417-23-42
При себе иметь паспорт.

17.01.2022

Выставка в библиотеке

В библиотеке проходит выставка работ 6-х классов: «Профессии связанные с обработкой древесины и древесных материалов». Куратор: Пехтерева А.В.
Результаты конкурса доступны по ссылке

59368660-96d3-4301-8c5e-ada6897e0e4d.jpg

b11017c0-b7df-4048-8c3d-27a0cdd8c0ef.jpg

11.01.2022

Министерство здравоохранения о календаре прививок

Министерство здравоохранения Российской Федерации в связи с изданием приказа от 6 декабря 2021 г. N 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок" сообщает, что в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12 - 17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.

Отмечаем, что внесение вакцинации детей в возрасте 12 - 17 лет (включительно) от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям не устанавливает, что данная прививка для указанной возрастной группы является обязательной.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится добровольно.

В целях установления дополнительной гарантии добровольности указанной вакцинации, упомянутым выше приказом Минздрава России от 6 декабря 2021 г. N 1122н установлено, что вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), составленного в произвольной форме.

После получения такого заявления оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (для детей от 12 до 14 лет включительно - их родителями или законными представителями, подростки от 15 до 17 лет дают добровольное информированное согласие самостоятельно).

Документ доступен по ссылке
31.12.2021

Дорогой друг!

6 класс
В этом году тебе предстоит реализовать свой первый большой проект или исследовательскую работу в средней школе! Какую тему ты выберешь? Выполнишь ли ты работу один или в команде? На все эти вопросы тебе еще предстоит ответить в течение года, поскольку выполнение любого проекта или исследования состоит из определенной последовательности шагов. Давай начнем!

7, 8 или 9 класс
Ты, возможно, уже участвовал в школьном конкурсе проектных и исследовательских работ. Не стоит останавливаться на достигнутом! Может быть, ты хочешь изучить свою тему подробнее? Может быть, тебя теперь интересует что-то другое? Смелее заполняй анкету и начинай (или продолжай :) ) свою работу.

1. Для начала выбери учебный предмет, в рамках которого ты хочешь работать, и придумай примерную тему твоего исследования или проекта. Обсуди тему с учителем.

2. До 31.01.2022 с помощью интернета заполни ОДНУ анкету для ОДНОГО выбранного учебного предмета. Сделай это, пожалуйста, как можно скорее!

3. Ссылка на анкету - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScEp6nzwZr4dDQXWVpguk_OKBl3br0XINAZFHuKOlxRRE6h6w/viewform

4. Если у тебя нет возможности заполнить анкету дома, ты можешь сделать это на перемене в любой вторник после 3 урока до 31.01.2022 в кабинете №4 (кабинет информатики) с помощью учителя информатики Павловой Галины Николаевны.

5. Если у тебя возникли какие-то вопросы, ты можешь задать их заместителю директора по УВР Семеновой Надежде Игоревне (кабинет заместителя директора, 3 этаж).

10 класс
Сдай свою работу на школьный конкурс, защити ее на очном туре, и этот факт будет учтен при выставлении отметки за индивидуальный проект в аттестате.

Для взрослых!!!
ФГОС ООО, п.12
При итоговом оценивании результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования должны учитываться сформированность умений выполнения проектной деятельности и способность к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач.
31.12.2021

Олимпиадная подготовка по основам безопасности жизнедеятельности

С 19 по 26 декабря в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» проходила  «Олимпиадная подготовка по основам безопасности жизнедеятельности». Фёдор Савушкин из 7а класса прошёл теоретическую и практическую подготовку в центре.

1640851791.jpg  1640851802.jpg

3 (1).jpg

gto.jpg NOKO-itog.png

ГИД ПО ОБРАЗОВАНИЮ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА   ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ