Решаем вместе

Приёмные дни и часы секретаря школы по вопросам подключения к сервису "Электронный дневник": Вторник - с 15.00 до 17.00 или по тел.417-23-42
При себе иметь паспорт.

28.11.2022

"Баня-мать вторая: кости распарит, все дело поправит".

Одна и самых традиционных забав- посещение бани. Популярность бани
объясняется ее положительным воздействием на системы организма человека.
Приходи и знакомься с интересной и полезной информацией в библиотеку.
Узнаешь много полезного о бане. Куратор: А.В. Пехтерева.
28.11.2022

«А твоя тарелка здоровая?»

Белки, жиры и углеводы - что это такое? Для чего они нужны организму?
Выставка в библиотеке, на которой представлены плакаты, выполненные учениками 7-х классов. Ребята изучили данный вопрос и раскрывают свои предложения по правильному питанию!

image.png
28.11.2022

Школьный конкурс проектных и исследовательских работ

Дорогой друг!

6 класс
В этом году тебе предстоит реализовать свой первый большой проект или исследовательскую работу в средней школе! Какую тему ты выберешь? Выполнишь ли ты работу один или в команде? На все эти вопросы тебе еще предстоит ответить в течение года, поскольку выполнение любого проекта или исследования состоит из определенной последовательности шагов. Давай начнем!

7, 8 или 9 класс
Ты, возможно, уже участвовал в школьном конкурсе проектных и исследовательских работ. Не стоит останавливаться на достигнутом! Может быть, ты хочешь изучить свою тему подробнее? Может быть, тебя теперь интересует что-то другое? Смелее заполняй анкету и начинай (или продолжай :) ) свою работу.

1. Для начала выбери учебный предмет, в рамках которого ты хочешь работать, и придумай примерную тему твоего исследования или проекта. Обсуди тему с учителем.
  2. До 28.12.2022 с помощью интернета заполни ОДНУ анкету для ОДНОГО выбранного учебного предмета. Сделай это, пожалуйста, как можно скорее!
  3. Ссылка на анкету
  4. Если у тебя нет возможности заполнить анкету дома, ты можешь сделать это на перемене в любой четверг после 3 урока до 28.12.2022 в кабинете №4 (кабинет информатики) с помощью учителя информатики Павловой Галины Николаевны.
  5. Если у тебя возникли какие-то вопросы, ты можешь задать их старшему методисту школы, учителю истории и обществознания Чиковой Виктории Александровне.
10 класс
Сдай свою работу на школьный конкурс, защити ее на очном туре, и этот факт будет учтен при выставлении отметки за индивидуальный проект в аттестате.

Для взрослых!!!
ФГОС ООО, п.12
При итоговом оценивании результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования должны учитываться сформированность умений выполнения проектной деятельности и способность к решению учебно-практических и учебно-познавательных задач.
25.11.2022

Информация о проведении Дня открытых дверей 03.12.2022

• Консультации по вопросам поступления в 1 класс (знакомство со школой и учителями) с 11-00 до 13-00 в кабинете № 43; ответственные: зам. дир. по УВР – Соколова И.В.;
Прием администрации и специалистов школы:
  • Директор Румянцев Д.Е. с 11-00 до 13-00 (кабинет директора);
  • Зам. директора по УВР Бабурова Л.В. с 11-00 до 12-00 (каб. зам. директора);
  • Социальный педагог Астафьева Н.М. с 11-00 до 13-00 (кабинет соц.педагога)
Информирование родителей о порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году, ответственный заместитель директора по УВР Бабурова Л.В.
  • Родительское собрание для родителей учащихся 11-х классов «Проведение ГИА-11 в 2023 году» в 12.00 в кабинете «Химия-1»;
  • Родительское собрание для родителей учащихся 9-х классов «Проведение ГИА-9 в 2023 году» в 13.00 в кабинете «Химия-1».

3 (1).jpg

gto.jpg NOKO-itog.png

ГИД ПО ОБРАЗОВАНИЮ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА   ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ