В ГБОУ СОШ №10

Приёмные дни и часы секретаря школы по вопросам подключения к сервису "Электронный дневник": Вторник - с 15.00 до 17.00 или по тел.417-23-42
При себе иметь паспорт.

«Ворошиловский стрелок»

Сегодня 8 декабря учащиеся 8в класса:

• Комелов Алексей

• Виселкова Катя

• Зубовская Алина

• Смирнова Ангелина

участвовали в III-м школьном чемпионате Василеостровского района в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок»

08.12.2017

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2018 ГОДА!

ГБОУ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №10 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ХИМИИ

ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

12 ДЕКАБРЯ  2017 (ВТОРНИК), В 17-00

АКТОВЫЙ ЗАЛ

• ЗНАКОМСТВО С ПРОЦЕДУРОЙ ПРИЁМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

• ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

НАШ АДРЕС: УЛ. КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, 42-2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В «ДЕСЯТКУ»!

«Европейская мозаика»

27 ноября и 1 декабря в актовом зале нашей школы состоялась первая встреча в рамках годового проекта «Европейская мозаика» для учащихся 1-4-х классов. Ребята посетили музыкальный салон «Скерцо» что в переводе с итальянского - шутка.
В ходе мероприятия ребята познакомились с культурой представленных европейских стран:
  • Греция - 1В класс классный руководитель Чечельницкая А.А. ,
  • Дания - 4Б класс классный руководитель Выходцева И.Ю.,
  • Чехия – 2Б класс классный руководитель Козьмина-Соколова Т.Б.,
  • Норвегия – 3Б класс классный руководитель Адулас Н.В.
Были танцы, песни, ребусы, мультфильмы, а в завершении все желающие выучили и исполнили танец «Средневековый хоровод». Следующая встреча в январе.

Проект подготовлен Воспитательной службой школы №10:
заместитель директора по ВР Козлова С.Ю.,
педагоги-организаторы: Гаазе Е.М., Краснова Е.Н., Лавринович Н.В.

Пристегнись!

"Пристегнись, Россия!" - так называется стартовавшая в нашей стране социальная интернет-кампания, направленная на привлечение внимания к вопросам безопасности на дорогах (продлится до конца года).

Присоединиться к ней может каждый. Для этого необходимо сделать фото в автомобиле, где вы или ваши пассажиры пристегнуты ремнями безопасности и разместить снимки в соцсетях с хештегом #ПристегнисьРоссия. А петербуржцам предлагаем размещать еще и хештег #ПристегнисьПитер!

Призываем не только автомобилистов, но и пассажиров собственным примером показать, что детские удерживающие устройства и ремни безопасности существуют не для галочки, а не для инспекторов ГИБДД. В случае опасности они помогут сохранить жизни!